详细信息 已有771人次关注该问题
办件标题   关于户口改迁 
办件内容   领导你好,我于2016年嫁到兖州颜店镇赵郗村,户口一直在滨州未迁出,考虑到以后工作生活多有不便,现想把户口从滨州迁到颜店镇赵郗村,请问要怎么走流程? 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZX20180401923 
提交时间   2018-04-15 09:59  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:

 1、夫妻二人身份证复印件  2、二人结婚证复印件  3、男方村开迁入证明信  4、双方户口本首页、单页、索引表复印件  5、夫妻二人到派出所写申请(以上原件都带来)

如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446399。

答复人   公安局  答复时间   2018-04-16 15:06
附件   无附件
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下: 1、夫妻二人身份证复印件 2、二人结婚证复印件 3、男方村开迁入证明信 4、双方户口本首页、单页、索引表复印件 5、夫妻二人到派出所写申请(以上原件都带来)如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446399。
答复人   公安局  答复时间   2018-04-16 15:06
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程