详细信息 已有797人次关注该问题
办件标题   广告噪声严重扰民 
办件内容   兖州中御桥北侧的大型电子屏播放的商业广告,近期噪声太大,严重影响附近居民日常生活。特别是每天下班以后(早、晚尤甚),一些广告音量明显超标,已严重影响到我们正常休息。希望执法部门尽快整治。 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   XX20180402509 
提交时间   2018-04-12 14:15  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   感谢您对城市管理工作的关注,就您提出的问题回复如下:我局相关中队已到现场调查,联系到中御桥北大型电子屏的负责人,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关法律法规要求其调整音响,调小音量,白天不得超过60分贝,夜间不得超过50分贝,不得打扰周围居民的休息、生活,如不遵守,将依法采取强制措施拆除其音响、喇叭,并予以行政处罚。现此问题已得到明显改善。下一步,我们将配合噪声污染主管部门建立长效管理机制,通过定点蹲守和不定时巡查加强对此路段的管理。如有其它问题请咨询:3412670。
答复机构   区城市管理行政执法局  答复时间   2018-04-16 09:15
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程