详细信息 已有727人次关注该问题
办件标题   迁移户口 
办件内容   你好领导,我于2016年嫁到兖州,户口一直在滨州没有迁出,考虑到今后工作生活方面户口在外地不方便,因此想把户口迁到兖州来,请问怎么走流程。 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZX20180401916 
提交时间   2018-04-12 11:20  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:

户口投靠迁移,本着实际居住,人户一致和条件准入的原则。请您持户口本、身份证、结婚证到配偶户口所在地派出所详细咨询,符合条件即可申请迁移。

如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446090。

答复人   公安局  答复时间   2018-04-16 09:07
附件   无附件
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:户口投靠迁移,本着实际居住,人户一致和条件准入的原则。请您持户口本、身份证、结婚证到配偶户口所在地派出所详细咨询,符合条件即可申请迁移。如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446090。
答复人   公安局  答复时间   2018-04-16 09:07
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程