详细信息 已有630人次关注该问题
办件标题   冀州路上的红绿灯 
办件内容   冀州路与建设路,与九州路的红绿灯能换成大的吗在中间谁能看见尤其是非机动车。南边锦绣华府路口可没出事故,北边建设路以北连个红绿灯都没有了,车流量那么大尤其是下班,西去医院东去太阳三区北去开发区上班,车也不少。可没出事故。 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZX20180401913 
提交时间   2018-04-11 21:48  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:

我们将积极会同住建、交通等相关部门,按照交通流量大小、提高道路通行效率、方便群众出行等因素综合考虑,进行实地论证并向区政府反映。

如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446203。

答复人   公安局  答复时间   2018-04-16 15:08
附件   无附件
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:我们将积极会同住建、交通等相关部门,按照交通流量大小、提高道路通行效率、方便群众出行等因素综合考虑,进行实地论证并向区政府反映。如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446203。
答复人   公安局  答复时间   2018-04-16 15:08
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程