详细信息 已有674人次关注该问题
办件标题   噪声治理 
办件内容   兖州中御桥北侧的电子屏广告,每天高频率重复播放商业广告,不仅扰民,也严重影响到附近单位正常办公。我们不知道有关部门是如何监管的?   希望执法部门不要再推诿敷衍,抓紧治理噪声污染问题!   谢谢。 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   XX20180402498 
提交时间   2018-04-10 15:52  IP   211.101.194.192, 1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   感谢您对城市管理工作的关注,就您提出的问题回复如下:我局相关中队已到现场调查,联系到中御桥北大型电子屏的负责人,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关法律法规要求其调整音响,调小音量,白天不得超过60分贝,夜间不得超过50分贝,不得打扰周围居民的休息、生活,如不遵守,将依法采取强制措施拆除其音响、喇叭,并予以行政处罚。现此问题已得到明显改善。下一步,我们将配合噪声污染主管部门建立长效管理机制,通过定点蹲守和不定时巡查加强对此路段的管理。如有其它问题请咨询:3412670。
答复机构   区城市管理行政执法局  答复时间   2018-04-16 09:15
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程