详细信息 已有1115人次关注该问题
办件标题   我的身份证什么时候能审完信息 
办件内容   我在济南到期换领身份证,显示60天就可以领证(1月23申请),打电话咨询,说是信息转到咱们兖州公安局,信息还没有审核,这样,他们就不能核发身份证,请问,什么时候能审完。 
办件附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   ZX20180401902 
提交时间   2018-04-09 15:29  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:

您的身份证因20180112日起兖州市区划调整更改兖州市为兖州区,在区划调整期间无法核实在外地受理的身份证。

如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446386。

答复人   公安局  答复时间   2018-04-11 10:35
附件   无附件
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:您的身份证因2018年01月12日起兖州市区划调整更改兖州市为兖州区,在区划调整期间无法核实在外地受理的身份证。如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446386。
答复人   公安局  答复时间   2018-04-11 10:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程