详细信息 已有650人次关注该问题
办件标题   广场大型狗遛狗 
办件内容   大润发旁边的广场晚上很多人在遛大型犬,且没锁链,广场有很多小孩老人,很危险,建议相关部门将没有养狗证的、没锁链的狗全部进行逮捕,兖州其他广场也有该现象 
办件附件   无附件 
办件分类   申诉控告 
办件编号   ZX20180401899 
提交时间   2018-04-09 09:24  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:

目前,《山东省养犬管理办法》已经废止,由济宁市人民政府牵头正在起草济宁市养犬管理条例。目前并未落实具体由哪个部门来办理。

如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446076。

答复人   公安局  答复时间   2018-04-11 10:32
附件   无附件
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:目前,《山东省养犬管理办法》已经废止,由济宁市人民政府牵头正在起草济宁市养犬管理条例。目前并未落实具体由哪个部门来办理。如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446076。
答复人   公安局  答复时间   2018-04-11 10:32
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程