详细信息 已有1004人次关注该问题
办件标题   道路拥堵 
办件内容   你好领导,我是东御桥小学的一名家长,自九州大道学校段修路以来,学校门口严重拥堵,学校门口西已不能接送孩子,都要过马路去接,多次看到老师们领着孩子过马路行车都横冲直撞,拦都拦不住,对老师和孩子们造成严重安全隐患。请问这种情况为什么路口没交警呢?有关部门能不能在修路期间到实地看看帮着解决呢? 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   XX20180402487 
提交时间   2018-04-08 19:52  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:因为近期九州大道道路施工,加之大队治超治污任务繁重,警力占用较多;为了确保学生的安全,我们在警力较紧张的情况下,安排双人在该路段上下学高峰期指挥疏导交通,确保道路交通安全、有序、畅通;再次感谢您对交警工作的支持与理解,我们尽量在近期增加该路口执勤人员,加强路面执勤力度,谢谢!如有不明确情况,欢迎咨询电话:0537-3446200。
答复机构   区公安局  答复时间   2018-04-09 15:45
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程