详细信息 已有560人次关注该问题
办件标题   新生儿医保咨询 
办件内容   新生儿在泰安新泰落户后可以在兖州参加医保吗?新生儿父母户口均在新泰,兖州有房,有居住证。 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZX20180301798 
提交时间   2018-03-09 17:13  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   可以持居住证到所在街道办事处人社所窗口办理。电话:3420679
答复人   人力资源和社会保障局  答复时间   2018-03-13 16:26
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程