详细信息 已有585人次关注该问题
办件标题   棚户区改造 
办件内容   什么时候能给黄金阁街的棚户区拆了,那里上了年纪的人也很多,常年受造纸厂污染,好多老年人都受污染得了癌症,其他地方都在改造,就龙桥街道办事处没有一点实际的行动,就知道给路修修,还要供天然气供暖,房子都是漏风的下雨都会漏雨,光通暖气有什么用,还不让翻新,还不让翻盖,能不能给百姓们办点实事,难到你们是想让这里住的老人孩子们受污染在多点吗? 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZX20180301790 
提交时间   2018-03-07 22:50  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   您好,非常感谢您对我们工作的理解和支持,现对您的问题回复如下,棚户区拆迁需结合各方面综合因素,由区政府统一规划实施。如有其它问题请联系龙桥街道0537-3418011 。
答复人   龙桥街道  答复时间   2018-03-13 11:04
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程