详细信息 已有728人次关注该问题
办件标题   农村敬老院改造 
办件内容   农村敬老院具体什么时间改造,敬老院改造项目不是17年的计划吗,怎么拖这么久 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZX20180301785 
提交时间   2018-03-07 11:59  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   您好,2017年,区委、区政府把敬老院改造列入全区“三重”工作,民政、卫计等部门和有关镇街按照工作要求,调研论证,科学选址,统一规划,按照“医养结合”模式新建农村敬老院,同时积极争取各方建设资金。按照区委、区政府工作进度要求,2018年3月份,镇(街)基本完成规划设计,并逐步起动项目工程建设。各镇(街)敬老院建设工程进度最新情况,您可咨询所在镇(街)。如有疑问,请电话咨询民政局救灾救助科3433315。
答复人   民政局  答复时间   2018-03-08 15:42
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程