详细信息 已有735人次关注该问题
办件标题   西城区何时规划再建设大型超市 
办件内容   西城区除新百意外何时规划再建设中、大型超市,由于没有竞争,一个新百意超市明显物价高。 
办件附件   无附件 
办件分类   效能建设 
办件编号   ZX20180301782 
提交时间   2018-03-06 11:26  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   感谢您对城乡规划工作的关心和支持。我局已按标准预留了商业设施用地,何时启动需要根据区经济社会发展情况而定。规划局咨询电话:3459902。
答复人   规划局  答复时间   2018-03-09 15:50
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程