详细信息 已有1564人次关注该问题
办件标题   请问穿城河围起来干什么 
办件内容   请问兖州穿城河围起来干什么,九州大道鼓楼医院到九州广场间的穿城河,听说九洲大道要扩路吗? 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   XX20180302360 
提交时间   2018-03-02 16:31  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   感谢您对城市管理工作的关注,就您提出的问题回复如下:根据区政府工作安排,今年要对九州路(酒仙桥—新石铁路)段进行扩宽改造,同时对沿线污水管网进行改造施工。现围挡是污水管网基坑施工位置。如有其它问题请咨询:3413013。
答复机构   区城市管理行政执法局  答复时间   2018-03-06 08:28
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程