详细信息 已有1652人次关注该问题
办件标题   关于兖州百意购物中心员工保险问题 
办件内容   领导你好,很高兴百忙之中能够查看,兖州百意正式职工缴纳保险只有两种保险,养老,医疗,都没有按照国家标准实施,平时加班,节假日加班,都没有按照国家文件标准加班费实施,请求领导明查谢谢。 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   XX20180302354 
提交时间   2018-03-01 12:09  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   社会保险缴纳不符合规定,可以到社会保险经办机构反映,或者到劳动监察大队进行投诉。加班费发放属于劳动争议,可以到劳动监察大队投诉,电话:3480139;也可以到劳动人事争议仲裁院仲裁,电话:3480306。
答复机构   区人力资源和社会保障局  答复时间   2018-03-02 15:17
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程