详细信息 已有1236人次关注该问题
办件标题   海情康城西面留路方便学生上学 
办件内容   海情康城南门被九州方圆物业焊死,学生上学去一中,东方中学,实验小学需要绕行北门,非常不方便,学生时间宝贵,能否在康城西面留出路来,让康城开西门,方便学生上学,学生无小事,利民好事,希望政府留路 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   XX20180202309 
提交时间   2018-02-11 13:44  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   您好,非常感谢您对我们工作的理解和支持,现就您反映的问题回复如下:1、海清康城小区在规划伊始是没有南门的,开发商考虑到部分业主接送学生方便等多方面原因,与九州方圆物业协商,九州方圆物业同意开设南门。近年来,由于各方面综合原因,九州方圆B区年后要进行封闭式管理,因而将此门关闭。2、康城小区在规划中并无西门,如若开通西门,要综合考虑施工条件以及可能造成的影响以及有无安全隐患等各方面,并需由开发商、物业公司向区规划局提交书面申请。 如有其他问题请联系龙桥街道办事处0537-3428011 。
答复机构   龙桥街道办事处  答复时间   2018-02-14 09:26
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程