详细信息 已有622人次关注该问题
办件标题   春节期间新生儿能否落户?需要什么材料。 
办件内容   敬爱的政府,您好!我在青岛上学毕业后便留在青岛城阳区工作,但户口仍一直在兖州区新驿镇韩马村,2017年11月份有了一男孩,由于平常工作较忙,且路途遥远,想本次过年回家一块办理新生儿落户,为了提高效率,避免多次来往的不必要麻烦,请问新驿镇派出所户籍管理处春节期间放假时间如何安排的?我需要提前准备什么资料?能否同时将户籍管理处的电话告知下,谢谢! 
办件附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   ZX20180201725 
提交时间   2018-02-08 08:47  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:

1.    结婚证、准生证、出生证、双方户口本、双方身份证;

2.    以上证件复印一份;

3.    新生儿父母不在同一户口的需要夫妻双方到场。

如有不明确情况,欢迎咨询电话:3446386。

答复人   公安局  答复时间   2018-02-09 10:14
附件   无附件
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:1. 结婚证、准生证、出生证、双方户口本、双方身份证;2. 以上证件复印一份;3. 新生儿父母不在同一户口的需要夫妻双方到场。如有不明确情况,欢迎咨询电话:3446386。
答复人   公安局  答复时间   2018-02-09 10:14
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程