详细信息 已有787人次关注该问题
办件标题   特殊疾病 
办件内容   我老伴近期糖尿病并发肾衰竭,需增加特殊疾病病种,请问应如何办理?请告知办理具体时间、地点、需提供什么材料等,尽量详细一些,不要让我们老人跑来跑去,好吗? 
办件附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   ZX20180201716 
提交时间   2018-02-06 17:04  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   1、时间:居民2018年4月23、24日,地点:九一医院大礼堂。2、职工2018年4月25.26日,地点:人民医院2号楼三楼。需提供材料:近期免冠照片1张,特殊疾病证和身份证的原件及复印件,特殊疾病治疗审批表,申请增加病种的住院病历(加盖公章)和反复治疗的门诊病历及相关的检查检验报告单。注:必须本人前往鉴定地点参加初审。咨询电话:3420223
答复人   人力资源和社会保障局  答复时间   2018-02-07 10:16
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程