详细信息 已有773人次关注该问题
办件标题   大货车夜间进城 
办件内容   酒仙桥路,晚上十点以后与凌晨零时后,拉煤的大货车大概数十辆,肆无忌惮的由北向南快速驶过,不管红绿灯强行通过,请问在夜间进城的口都有限高,这些货车是如何进来城里的?给沿线居民带来了噪音污染的同时也给正常行驶的车辆与行人带来不安全,请有关部门尽快处理! 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   XX20180202297 
提交时间   2018-02-04 22:55  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:为保障人民群众日常生活需要,一些运输生鲜、蔬果的大车可以从烟厂路口、大禹路口进入市区,这些闯禁区的大车有可能是从这两处进入市区的,兖州交警大队根据上级公安机关的要求,始终坚持三级六长值班制度,每天晚上都有一名大队领导带班,一个勤务中队巡逻的夜班值班制度;我们在今后的值班巡逻过程中加强巡逻巡查力度,对闯禁区的车辆加大处罚力度。同时也希望广大的市民及驾驶员朋友自觉遵守道路交通安全规则;愿我们大家共同来为我们创城工作而努力。谢谢。如有不明确情况,欢迎咨询电话:3446200。
答复机构   区公安局  答复时间   2018-02-07 16:25
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程