详细信息 已有657人次关注该问题
办件标题   石墩子间距可否加宽? 
办件内容   兖州市大安镇柳家庙村和曲阜市姚村镇下地村之间有2个石墩子,正好处在拐弯处【拐弯处】,已发生多次剐蹭事故,请合理处置(加宽或在直行道路设置路障),降低事故率。 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   XX20180202296 
提交时间   2018-02-04 21:17  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   您好!感谢您对我们工作的支持。该石墩是柳庙村委为保护本村道路而设置的,不宜进行加宽。为进一步加强安全防护,该村将在石墩上加设荧光标识,提高安全警示作用。如有其它未尽事宜,您可拨打镇社区办电话3814337具体咨询。
答复机构   大安镇  答复时间   2018-02-11 15:33
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程