详细信息 已有1164人次关注该问题
办件标题   九州方圆办公楼路边怎样算违章停车 
办件内容   到九州方圆办公楼办事,明明停在车位里了,为什么还有罚单。认真找了找四周,没发现任何提示。如何申诉? 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   ZX20171201602 
提交时间   2017-12-29 15:36  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   感谢您对我们工作的支持,就您提出的问题回复如下:首先感谢您对我们城区交通管理工作所提出的宝贵意见。我们公安交通管理部门认定一个车辆的停放是否属于违法停车,是有相应的程序规定的;路面上的交通管理人员对涉嫌违法停车的行为,采取先期取证,张贴通知单后;再把相关的文书及证据上交到队部进行审核确定是否属于具有违法停车的行为,如若有文书书写错误及其他原因不适合作为证据使用的,我们是不会把它作为处罚依据的。关于如何申诉的途径的问题,您可以拨打我们中队的办公电话3446215进行咨询。我们将在以后的工作中加强管理,科学取证。如有不明确情况,欢迎咨询电话:3446215。
答复人   公安局  答复时间   2018-01-05 09:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程