详细信息 已有2333人次关注该问题
办件标题   改善小区环境 
办件内容   1、九州方圆北B区自来水井盖多处松动,夜间车辆过往时噪音太大严重影响居民睡眠休息,多次与物业沟通未果,请给与解决 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   XX20171202169 
提交时间   2017-12-26 17:05  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   您好,非常感谢您对我们工作的支持和信任!经多方咨询,现对您的问题回复如下:该处井盖为铸铁材质,车辆压过会有声音,很多老旧小区都有这种共性问题。物业公司已向自来水公司反映问题。如有其它问题,请联系龙桥街道0537-3428011
答复机构   龙桥街道办事处  答复时间   2017-12-27 17:54
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程