详细信息 已有1805人次关注该问题
办件标题   新世纪阳光花园北门空地停车位问题 
办件内容   兖州新世纪阳光花园北门空地(石头台上)规划了大量的自行车车位,根本就没有自行车停在上面,严重浪费公共资源,能否多规划些汽车停车位。有关部门回复暂不适合在那里规划机动车车位,本人对此回复极不满意,不知是怎么个暂不适合法,相关部门领导宁可让公共资源浪费规划大量所谓的自行车车位也不规划停车位? 
办件附件   无附件 
办件分类    
办件编号   XX20171202146 
提交时间   2017-12-20 15:07  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   非常感谢您对我们工作的支持和信任,现对您的问题回复如下:自行车停车位和机动车停车位划线规范有所不同,您所建议的位置暂不适合划定机动车停车位。原因如下:1、您反映的路段宽度较窄,若划定停车位,消防车辆或其他车辆将不能顺利通行,如果发生紧急事件,消防车、救护车不能顺利通过会造成极大的安全隐患。2、新世纪阳光花园北门门头商户,的确有店家的员工和顾客需要停放自行车、电动车。为了能够规范居民停车,特地设置了停车位,不能没有。经与飞龙社区、阳光花园物业以及广大商户、居民,大部分均表示有需要保留自行车停车位。结合上述两个原因,咱不适合规划机动车停车位。如有其他问题,请咨询龙桥街道办事处0537-3428011。
答复机构   龙桥街道办事处  答复时间   2017-12-26 17:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程