详细信息 已有2556人次关注该问题
办件标题   噪声污染 
办件内容   文化路小学本部校区有一栋教学楼紧靠文化路,经常有广告喇叭等声音响,影响孩子们上课,请有关部门解决。作为学生家长在此表示谢谢。 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   XX20171202125 
提交时间   2017-12-12 11:40  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   感谢您对城市管理工作的关注,就您提出的问题回复如下:接到办理单后,我局高度重视,执法人员立即对小学周边经营业户进行宣传教育,使其认识到广告喇叭对周边环境造成的严重影响,责令其停止噪音扰民。经营业主积极配合,现已关闭音响。今后,将继续加大执法力度和监督力度,建立长效管理机制,对经营场所外设置高音喇叭造成噪音污染的行为,执法人员采取警告,要求限期整改到位,对于拒不整改的经营业主,执法人员将依法扣押相关设备,并按照相关规定进行处罚。对噪音污染影响周围居民的行为发现一处,查处一处,并逐步加大处罚力度,为市民的生产生活创造良好的环境。如有其它问题请咨询:3412670。
答复机构   区城市管理行政执法局  答复时间   2017-12-18 09:01
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程