详细信息 已有3101人次关注该问题
办件标题   兖州南城是否应规划设置多一些绿地、商业? 
办件内容   南城,中御桥南路两侧榕花园、莲花小区、南关居住人口密集,却仅有城南公园这一个小绿地,没有什么商业,请问结合现在的韦园片区棚改,是否可以规划一些小绿地、公园,商业? 
办件附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   ZX20171201556 
提交时间   2017-12-05 11:17  IP   1.1.1.1 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   感谢您对城乡规划工作的关心和支持。韦园片区正在编制规划,其中包含配套小绿地、商业等公共设施,南护城河明年改造治理项目中也包括部分公共绿地和商业配套设施。规划局咨询电话:3459902。
答复人   规划局  答复时间   2017-12-11 11:44
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程